Турист Беляев Вячеслав (lifedream)
Беляев Вячеслав
был 13 августа 2015 16:34

Дананг и райский уголок Хойан Вьетнам, Страны

Дананг и немного Хойана – 62 день нашего путешествия!
Билет на ночной автобус из Нячанга в Дананг обошелся нам 250 тыс. донг на человека (12$). Дорога раздолбанная и водитель попался резвый, так что почти всю ночь не спали.
Так как мы уже были наслышаны о Дананге и немного ориентировались в местности, то жилье долго искать не пришлось. Снять комнату в отеле или гестхаусе на первой линии можно за 10-20$ за двоих в сутки. Арендовать байк можно прямо в гостинице за 5$ в сутки. Покушать от 3$ с человека.

Сказать, что Дананг нас впечатлил – не могу, но и равнодушными не оставил.
На английском никто не говорит, даже в гостиницах! В кафе все меню только на вьетнамском и без картинок, так что приходится просто тыкать пальцем в какую-то надпись и надеяться, что принесут что-то нормальное)) Так как туристов здесь очень мало, то на белокожих людей смотрят как на что-то странное…нас и фотографируют, и пальцем показывают и смеются вслед)) Ну, это даже забавно.
Каждый день в 17:00 весь город идет на пляж! Сначала все в одежде купаются в море, затем намыливаются, в той же одежде и моются в пляжном душе. Может они так дома воду экономят? – не понятно))

Парковка мотороллеров возле пляжа

Но усеянное море вьетнамцами просто поразило наповал.
Так как мы переехали на выходных, то успели немного покататься.

Сразу рванули на Мраморную гору. Входной билет стоит 15 тыс донг (0,69$). С собой обязательно нужно брать воду, так как жарко и цены на самой горе умноженные на два, что в принципе не удивительно, так как это туристическое место. Если будете в Дананге, поедете на Мраморную гору и решите купить мраморный сувенирчик у подножья горы, то торгуйтесь не стесняясь! Стоимость смеющегося Будды нам опускали с 40$ до 10$, при этом ещё и догоняли с криками: “предлагай цену, только купи”. Думаю, что если бы мы действительно хотели там что-то купить, то выторговали бы и за 2$.

Дерево в буддистском храме

Важно для туриста: прямо возле входа на гору располагается много сувенирных лавок, где предлагают поставить под охрану байк. Можно смело ставить, и это бесплатно! Только вам по возврату обязательно нужно будет зайти в эту самую лавку и устоять перед очень убедительным продавцом.

Врата на мраморной горе, с видом на море

Нам было легче, я косил пот дурочка, который не понимает никаких языков. Всё, что я им сказал: “завтра”, ну в общем-то этой фразой я вытянул Настю, готовую скупить половину товара (ох, уж эти девочки)))), с лавки и мы помчались дальше. Если вы не готовы к общению, то лучше поставить байк чуть выше, возле лифта, – его вы точно увидите, на платную парковку.
Мраморная гора находится по дороге в город Хойан, и раз уж у нас было достаточно времени, то мы решили туда прокатиться.
Через 20 минут мы уже гуляли по красивеньким улочкам вдоль реки и наслаждались атмосферой города.

Памятник трем дельфинам, возле моря Дананг

Это невозможно передать словами! Там так уютно, красочно и комфортно, что не хотелось уезжать.

Закат на реке Хойан

Маленькие кафешки во французском стиле, классическая музыка, которая играет по всему центру, сувенирные лавки, туристы на велосипедах (в центре на мототехнике передвигаться запрещено), аккуратные домики в цветах, и небольшие лодочки вдоль реки…

Желтый домик в цветах, Хойан

Ну очень душевный город! Нам так понравилось, что мы решили вернуться сюда на пару дней! Проехав по улочкам, нашли уютное жилье с очень приветливыми вьетнамцами и забронировали комнатку. Уезжали, когда стемнело.

Но на этом впечатления не закончились! Вернувшись в Дананг мы просто ахнули от увиденного!
Дананг нужно смотреть вечером!

Мост дракон в Дананге

Для себя я назвал этот город – городом четырех мостов.

Закат на море в Дананге

Где каждый мост достоин внимания и по ним очень круто прокатиться, когда весь город зажигается огнями.

мотороллер на мосту в небо, Дананг

Действительно бесподобное зрелище!

Закат на мосту уходящем в небо

Появляется ощущение, что ты в каком-то шикарном мегаполисе. Мы долго колесили по городу и, когда совсем лишились сил, то счастливые и очарованные впечатлениями, поехали отсыпаться.

Все о наших путешесвиях можете узнать, перейдя по ссылке