Турист Беляев Вячеслав (lifedream)
Беляев Вячеслав
был 13 августа 2015 16:34

«Италия похожа на рай или как получить сердце своей женщины» Италия, Страны

Добраться до Венеции можно на самолете, выбрав между ближайшими к ней аэропортами: Марко Поло в Тессера и Канова (Тревизо) (Wizzair летает в Тревизо). Если вы хотите сэкономить на билетах, то вам нужен второй.

Тревизо – это маленький провинциальный городок, в котором, кроме центра города, десяти минутной прогулкой, глобально, смотреть нечего. Аэропорт тоже не отличается особой масштабностью.

Приземлившись, мы прыгнули в автобус.

С обоих аэропортов едут комфортные автобусы за €6(останавливаются напротив терминала прибытия), с бесплатной перевозкой багажа. Ездят каждые 30 минут. За 20-40 мин. в пути на них можно добраться до Пьяццале Рома.Венеция, Верона, Автобан, Фото, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Голуби,

Такси из любого аэропорта обойдется не меньше €35. Как вариант, есть еще электричка, но как по мне, это не самый удобный вариант, так как автобус комфортный и идет прямо из терминала.

Ну и конечно, не забываем про рентокар, но он нужен, только если вы не планируете задерживаться в Венеции, так как в самом «городе на воде» автомобиль бессмыслен, а паркинг очень дорогой.

Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, СчастьеТак вот, из дождливого Киева мы переместились в солнечную Венецию. Быстро поселившись в отель и скинув вещи, мы помчались навстречу приключениям.
Так как я в Италии была первый раз, то впечатлений она у меня вызвала много.
Венецианская столица располагается на 120 низких песчаных островах, которые соединены 400 мостами и мостиками. Основным транспортом является речной трамвай. Так же, можно прокатиться на речном такси и 11-метровой гондоле.

Немного о достопримечательностях:Венеция, Автобан, Фото, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Голуби,

Первое, что всплывает в мыслях при упоминании Венеции – это усыпанная голубями площадь Сан-Марко. К площади примыкают колокольня базилики Святого Марка с лоджеттой, шедевр венецианской архитектуры — Дворец дожей, Колонны Святого Марка и Святого Теодора, крупнейшая библиотека Венеции — национальная библиотека Марчиан, часовая башня Святого Марка, Старые и Новые Прокурации, на первом этаже которых располагаются разные кафешки, в том числе и знаменитое кафе «Флориан». Но если вы Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Голуби, Анастасия Гальченкохотите полакомствовать вкусную итальянскую еду, то это место — не самый удачный выбор. Красота этого места сформировала неадекватную цену на всё в здешних кафе и ресторанах. И самое плохое в этом, что качество приготовления лакомств и обслуживание – оставляет желать лучшего. Да и, в общем-то, так приготовленную еду можно поесть в любом нормальном ресторане Киева или другого европейского города. Только обслуживание будет на высоте, а цена на порядок ниже. Изюминки и венецианской грациозности, в этой еде вы не найдете.  Хотя атмосфера конечно располагает. Где же, все-таки, кушать? — расскажу ниже.Венеция,  Автобан, Фото, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Голуби,

Исторический центр города разделяется на две части Большим каналом (Гранд-Канал), своей формой очень подобен букве «S» (длина 3800 м, ширина 30-70 м, глубина 5 м). Переброшенные через него мосты – Риальто (самый старинный в Венеции), мост Босоногих, мост Академии, мост Конституции (самый новый). Прокатиться по каналу можно за €3 на рейсовом катере либо за €80-100 на гондоле (прогулка длится 40 минут)

Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье
Нельзя не упомянуть великолепие дворцов, расположенных вдоль Большого канала. Столетия развития Венеции попадали под влияния романского, византийского и готического стилей. Для каждого влиятельного венецианского рода практически считалось долгом возвести особняк, который обретал статус дворца.

Великие творения Тициана, Джованни Беллини, Веронезе, Джорджоне, Витторе  Карпаччо можно найти в 24 просторных залах Галереи Академика, в которых выставлены работы абсолютно всех венецианских мастеров. Если вы любите искусство, то настоятельно советую посетить Музей византийских икон, Музей Пегги Гутенхейм, Музей Орьентале. Цены на билеты в музеи колеблются от €10 до €50.
Чуть не забыла упомянуть о еде! Вкусно покушать в Венеции можно начиная от € 10, всё зависит от ваших предпочтений. Лучше спрашивать у венецианцев, где найти хороший семейный ресторан, куда любят ходить местные. Они обычно находятся в глубинке улочек. В таких ресторанах точно будет вкусно, уютно и на порядок дешевле, чем в разрекламированных для туристов.

В общем, Венеция вызвала у меня восторг, так как она не похожа ни на какой другой город в мире. Хотелось, чтобы день не заканчивался и можно было не ограничивать себя в любовании венецианскими красотами.

День второй. Бурано, Мурано и ЛидоВенеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье
Проснувшись сутра-пораньше, мы добрались до Пьяццале Рома, сели на рейсовый катер (ходят каждые 20 минут) и отправились на остров Мурано, который расположен примерно в 2-х км от Венеции. Дорога заняла минут 25. Стоимость билетов: на 1 час — €6,5, билет на 24 часа — €18, на 48 часов — €28.Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье

Остров славится на весь мир производством изделий из цветного стекла. В XIII веке городской совет принял решение перенести мастерские стеклодувов с исторического центра Венеции на остров Мурано, дабы избежать пожаров в городе и сохранить секреты мастеров от конкурентов.

В 1861 году в городе был создан Музей стекла (билет €5,5). Так же, к достопримечательностям Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастьеострова Мурано относят Собор Санти-Мария э Донато и церковь Сан-Пьетро Мартире.

От Мурано до Бурано плыть на рейсовом катере минут 15.

Остров Бурано встретил ярко окрашенными разноцветными домиками и радушными местными жителями. По местной легенде, дома стали красить в сочные оттенки и в разные цвета, чтобы рыбаки могли узнать свой дом, возвращаясь из моря.

Настроение было прекрасное, эмоции зашкаливал.

С XVI века остров славится своим производством кружев и традиционной сладкой выпечкой. В 1981 году на острове был открыт Музей кружев (билет €4). Кроме выше указанных, к достопримечательностям можно добавить церковь Сан-Марино с наклонной 52-метровой кампанилой, построенная в 16 веке.

Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Голуби, Нам удалось до сиесты пообедать в прекрасном местном ресторане и познакомиться с его гостеприимными хозяевами, после чего мы выдвинулись на остров Лидо.

Перемещение на катере с Бурано до Лидо (ещё называют «Золотой остров») заняло 40 минут. Еще минут 15 мы прогуливались оживленными улочками с кафешками, отелями, магазинами и ресторанами, до городского пляжа (остров имеет 12 км пляжей). Вход на пляж бесплатный, но платными оказались такие услуги как туалет и душ. Ласковое солнце, мягкий песок и теплое Адриатическое море окончательно расслабили нас и предоставили возможность полностьюВенеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье отключиться от внешнего мира. Вдоволь накупавшись мы вернулись в исторический центр Венеции.
Казалось, что сил совсем нет, но это нас не остановило и мы пошли встречать закат (это было очень красиво!), прогуливаться улочками и поужинать в очередном ресторанчике, спрятанном от туристов.

День третий. Верона.

На следующий день, мы выселились из гостиницы и на нужном нам автобусе помчали в аэропорт Марко Поло, где нас уже ждала заранее забронированная машина в аренду.Венеция, Верона, Автобан, Фото, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Голуби,

Процедура уточнения данных, получение ключей и поиск машины на стоянке, заняли не больше полу часа. Вадька сделал прекрасный выбор автомобиля для этой страны и погоды! Это был беленький аккуратный Fiat 500с))) Обошелся он нам в €27 в сутки.

Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко, КабриолетОткинутый верх машины, волосы развеваются на ветру, музыка на всю громкость и улыбки, не сходящие с лица – вот так выглядел наш переезд с Венеции в Верону, который занял у нас чуть больше часа)).

Погода как-то быстро поменялась с солнечной на дождливую, но это не помешало мне влюбиться в Верону – прославленный Шекспиром город.

В гостинице нашей горничной оказалась женщинка с Украины, которая помогла договориться с портье о смене номера и сделала отдых еще более комфортабельным. Оставив вещи, мы прыгнули в нашу «белую кроху» (эта машина у меня вызывала полный восторг и умиление))) и рванули в центр «города любви». Так как проехать в Вероне не везде можно, то мы оставили машинку на ближайшей к центру парковке (стоимость €2-€3 в час) и взявшись за руки пошли гулять.

В этом шекспировском городе изобилие разных архитектурных памятников, но главной достопримечательностью считается древнеримский Амфитеатр. Его возвели из розового мрамора ещё в 1 веке н.э. Целых 44 лестничных ряда со вместимостью 30 тыс.чел! Я была в шоке от масштабности этой арены! Начиная с XIX века она используется как сцена для оперных театров. Стоимость экскурсии от €1 до €4. Стоимость билета на музыкальные выступления – €15-€150.Венеция, Дама, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко,

Далее мы переместились на рыночную площадь Эрбе, которая из-за буднего дня оказалась пустой, что дало возможность рассмотреть роскошный Палаццо Маффеи в стиле барокко, Торре-дель-Гарделло постройки XIV века,дом Мадзанти, служивший резиденцией семьи Делла-Скала, и вдоволь нафотографироваться.

Далее, пообедав в уютной кафешке с вкуснющим бокалом вина и переждав начавшийся ливень, мы решили не терять время и под моросящий дождик продолжили наше изучение Вероны.

Куда податься влюбленным в шекспировском городе? – конечно же, в Дом Джульетты! В тот самый малюсенький дворик с балконом, под которым якобы Ромео признался в любви своей Джульетте. И совсем неважно, что это лишь физическое воплощение пьесы Шекспира. Место действительно очень романтичное))) Толпы туристов рисуют свои имена на стене арки, вешают подписанные замочки (их можно купить прямо в этом дворике) и стоят в очереди, чтобы потереть правую грудь бронзовой Джульетты на удачу. Мы не сильно отличились от остальных туристов, проделав все обряды. Когда, я сидя у Вадьки на плечах вырисовывала на стене наши имена в сердечке, наблюдающий за этим народ почему-то начал хлопать. Там кажется, что любовь витает в воздухе, и ты как бы слышишь ее запах. Правда, мы решили, что потерев мою грудь, удачи в любви у Вадика будет больше, чем потерев грудь Джульетты))).Верона, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко,

Насладившись такой романтичной аурой мы вернулись назад на площадь Эрбе. Дождь не переставал моросить, но было тепло и на настроение это не влияло.
Посетив 3-х этажный музей, мы решили забраться на знаменитую 84 метровую башню Ламберти, известную так же, как «Башня с колоколами». Два ее колокола исполняли определенные роли! Колокол Марангона звонил при пожаре, а Ренго оповещал о начале заседаний городского совета Вероны. Для нас эти колокола теперь тоже имеют немаловажное значение)))….Верона, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко,

Поднявшись на смотровую площадку перехватило дух от открывающегося вида. После дождя красные крыши домов стали ярче, деревья – зеленее, и всё это на фоне серо-синего неба. Не знаю, как так получилось, но мы были там совсем одни. Ни единого туриста! Это было прекрасно…Мы стояли обнявшись, глядя на эти красоты и вдруг зазвонили колокола…В это мгновение Вадик решил, что это «тот самый момент» и сделал мне предложение…Верона, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко,

Так как это было не запланировано и кольцо отсутствовало, то он одел на меня свое, великоватое, которое я удерживала пальчиками, безумно боясь потерять. Теперь у нас появилась цель – купить кольцо!

И, конечно, я сказала ему «ДА»)))

Вот такие счастливые и влюбленные мы нашли ресторан на верхушке горы с не менее красивым видом, где отпраздновали нашу помолвку со свечами и хорошим вином.
На улице темнело. Огни Вероны манили и окутывали любовью. Мы прогулялись по средневековому мосту Скалигеров, затем обошли весь Замок Кастельвеккьо, построенный ещё в XIV веке — таинственный, подсвеченный со всех сторон и безумно романтичный.

Силы заканчивались, пора было возвращаться в отель.Верона, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко,

День четвертый. Верона, продолжение.

Позавтракав и выселившись с отеля, мы решили посмотреть еще одну достопримечательность Вероны – дворец и сад Джусти. Это пышный сад с небольшим лабиринтом из живой изгороди, со множеством застывших статуй и прекрасным видом на город со склона холма. (Стоимость билета €5).

Затем, оставив машину, мы решили проехаться на красном двухэтажном туристическом автобусе по всей Вероне.

Верона, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко,Есть два туристический автобуса, которые отправляются с центральной площади по двум маршрутам — А и В. Там дают наушники, где можно прослушать ауди гида на любом языке, и карту маршрута, с остановками и достопримечательностями. (стоимость €12 и €18).

Убедившись, что успели в Вероне посмотреть абсолютно всё, мы пообедав в ресторанчике на площади Эрбе, решили возвращаться в «город на воде». Через час с хвостиком, мы уже парковали машину и шли гулять по Венеции. У нас же ещё была не выполненная цель – мы продолжали икать подходящее кольцо!))) И что вы думаете? — Мы таки его нашли)) Кольцо из белой керамВерона, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко,ики, с серебренными вставками и сверкающими камушками. Такое легкое и чистое. Ещё и был мой размер! Оно максимально подходило окружающей нас атмосфере и идеально сочеталось с нашей помолвкой. Вот теперь, уже официально надев на меня кольцо, мы пошли искать ресторан.

В узких венецианских улочках располагался очень уютный ресторанчик, которым управляла девушка с Киева, живущая в Венеции. БлагодаВерона, Италия, Путешествия, Любовь, Отношения, Счастье, Анастасия Гальченко, Вадим Марценкоря отсутствию языкового барьера с нашей новой знакомой, удалось по средине маленького, скрытого дворика, при свечах и в полной романтике, очень вкусно поужинать, насладиться вкусным вином, еще раз отпраздновать нашу помолвку и попрощаться с венецианскими вечерами.

Время пролетело так быстро, что мы чуть не опоздали в аэропорт Марко Поло, чтобы вернуть машину. Буквально в последние минуты Вадька успел сдать ключи и, слава Богу, ничего не испортило наш день))).

Утром мы улетели в Киев. Это было лучшее путешествие в моей жизни.

Нет ничего лучше, чем так проводить время с родным человеком.
Удивляйте своих любимых, делайте подарки и сюрпризы, дарите яркие эмоции, проживайте яркие моменты вместе и берегите романтику в ваших отношениях! Такие моменты потом вспоминаются всю жизнь и, поверьте, вам вдвойне отплатят заботой, любовью и благодарностью за такие вот подаренные радости.

Заходите на наш блог, там мног интересных статей