Турист Беляев Вячеслав (lifedream)
Беляев Вячеслав
был 13 августа 2015 16:34

А ты хочешь путешествовать так же?

Мы сейчас в очень ярком, уютном и «Европейском» городке, под названием Хойан, во Вьетнаме.

Закат на реке Хойан

Этот город не похож ни на один, в котором мы бывали. Он расположен на реке, а до моря минут 15 на байке.

Атмосферой и архитектурой Хойан отдаленно напоминает остров Бурано, рядом с Венецией. Романтическое настроение здесь присуще на каждом шагу -плывущие горящие свечи по реке, двухэтажные старинные здания, выкрашенные в желтый цвет, велосипедные улочки, да и прочяя дребедень.

Я третий месяц путешествую по Азии и наблюдаю картину, как путешествуют другие туристы.

И так,

1. Русскоговрящие туристы. Люди в возрасте от 30 до 45 лет. Отдыхают в резортах и гостиницах от 4+ звезд и не больше 2-х недель, бухая всё время возле бассейна и отключая мозг от проблем…У них на родине бизнес и работа 24 часа в сутки, и они с горечью думают о том, что отпуск скоро закончится и нужно будет вкалывать дни и ночи напролет до следующего отпуска.

2. Европейцы. Смотрят страны в основном, когда выходят на пенсию. Вы скажете,что это уже поздно? Но, если посмотреть на пенсию моих родителей, то понимаешь,что дальше дачи под Киевом они уехать не могут. А если учесть, что у них нет европейской медицинской страховки и на лекарства просто не хватает денег, что продукты и коммуналка так подорожали, что наши пенсионеры без материальной помощи детей просто не выживут, то о каких путешествиях идет речь? Смотрю на европейцев и с печалью вспоминаю наших бабушек, всю жизнь работающих на благо страны и на свою пенсию, и в итоге оставшихся без куска хлеба и в одиноком ожидании смерти в своих Хрущевках.

3.Американцы и австралийцы.

Путешествуют в основном студенты. Снимают по 5-7 человек комнаты гестхаусов за 3$ с человека, ездят с небольшими рюкзаками и живут хотя бы раз в год по месяцу в разных концах света. В барах и ресторанах куча этих молодых и позитивных людей, которые просто и безмятежно отдыхают, катают на великах, живут полной грудью.

Они релаксируют и отрываются без пафоса и гламурной херни.

Им нравится быть свободными…

Глядя на них я понимаю, что не смог получить такое детство или юношество, и не потому, что мои родители плохие. Нет! Нет! Не по этому! А потому, что они могут на свою стипендию так отдыхать, а я не мог. Моей стипендии хватало лишь на «выпить пиво» с друзьями в ближайшем приличном баре.

Мне есть с чем сравнить. Я помню свое действо в очередях за молоком и хлебом, помню как появлялись первые «спекулянты», и помню я это так отчетливо, как жевачки турбо и ловеиз. Для этих ребят, это лишь слова, а для меня это детство.

Да оно было прекрасное, но блин, я никак не хочу такое будущее своим детям, они не должны думать, что им поесть. Я хочу чтоб их жизнь усложняла лишь одна проблема — куда поехать отдыхать на заслуженные каникулы, и не за мои деньги, потому что я — нереальный папа, а за деньги, которые они заработают или получат как стипендию.

Наши же студенты работают параллельно с учебой на двух работах, чтобы хватило на аренду комнатушки и проезд в институт… Радуются любой подработке и финансовой помощи родителей…О свободных путешествиях только мечтают.

Так вот,

Я призываю нынешнюю молодеж!

Бросайте к чертям вашу Фейсбук-депрессию. Возьмите себя в руки, приложите усилия и у вас получится стать другими!

Мне в мои 31 уже не увидеть этой беззаботной молодости, но для вас все двери открыты. Тем более для украинской молодежи, которая сделала свой выбор — наше будущее исключительно в самореализации, чтобы стать сильной и независимой страной. И Бог мне судья, если я ошибаюсь.

Будущее страны в руках правительства? Чушь!

Только в руках молодых и активных, тех, кто может оторвать себя от дивана и двигаться вперед.

А те, кто лежат на диванах и не способны себя поднять, учите языки! Поверьте, они вам очень пригодятся.

Мир меняется и он требует перемен в наших сердцах и головах.

Верьте и идите сквозь терни и трудности!

Живите мечтой LifeDeem.club